зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

23 Грудня 2013
Пленум Горловского теркома Укруглепрофсоюза подвел итоги работы в текущем году
На прошлой неделе состоялся пленум Горловского теркома Укруглепрофсоюза, на котором был рассмотрен вопрос «Об итогах работы Горловского территориального комитета профсоюза за 2013 год и задачах выборных профорганов территориальной и первичных профорганизаций по выполнению решений IV съезда Профсоюза работников угольной промышленности Украины».

Об этом сообщила ведущий специалист по организационной работе и социальным вопросам Горловского теркома Профсоюза угольщиков Лада Асинова.

Докладывая о результатах работы в 2013 году, председатель Горловской территориальной организации Геннадий Борисенко отметил положительные сдвиги в работе теркома, профкомов по организации общественного контроля за совершенствованием системы оплаты труда, своевременной и в полном объеме ее выплатой, обеспечению трудящихся бытовым топливом, организации летнего отдыха и оздоровления трудящихся и их семей, а также контролем за состоянием охраны труда на предприятиях.

Профсоюзный лидер не обошел стороной и упущения в работе Горловского теркома, а также первичных профорганизаций. Среди них: недостаточный контроль за работой администраций предприятий по обеспечению трудящихся средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью, за работой общественных инспекторов по охране труда.

В докладе были обозначены первостепенные для территориальной организации задачи, исходя из программных документов съезда Укруглепрофсоюза.

Среди главных задач были названы ужесточение контроля за выполнением коллективных договоров и в первую очередь разделов, касающихся оплаты труда, а также охраны труда и техники безопасности.

В числе приоритетных была названа задача по совершенствованию работы с молодежью.

Много внимания пленум уделил предстоящей в следующем году отчетно-выборной кампании и задачам, стоящим перед территориальной и первичными профорганизациями по ее проведению.

Принявшие участие в обсуждении доклада в своих выступлениях дали положительную оценку работе Горловского теркома Укруглепрофсоюза, а также поддержали предложенные меры по выполнению решений IV съезда Профсоюза.

По итогам рассмотрения вопроса пленум принял соответствующее постановление.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная