зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

23 Січня 2014
Президиум Селидовского теркома рассмотрел вопрос проведения колдоговорной кампании
В Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза состоялся президиум, посвященный вопросам проведения коллективно-договорной кампании в текущем году.

Как рассказал ее председатель Владимир Березовский, на заседании был утвержден единый подход к ведению колдоговорной кампании. Члены президиума рассмотрели «Методические рекомендации по организации колдоговорной работы на предприятиях и в организациях угольной промышленности Украины (базовых)», подготовленные специалистами ЦК профсоюза.

Было принято решение о включении в коллективный договор ГП «Селидовуголь» ряда норм, касающихся молодежной политики, вывоза бытового топлива и других социально-экономических гарантий. В документ также будут включены положения, отражающие те изменениями, которые были внесены в Отраслевое соглашение.

Члены президиума подчеркнули, что в ходе подготовки изменений и дополнений в «малую конституцию» предприятия все предложения, каким-либо образом сужающие социально-экономические гарантии трудящихся, будут отклонены профсоюзной стороной.

Колдоговорная конференция трудового коллектива государственного предприятия намечена на март текущего года.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная