зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

30 Січня 2014
В Шахтерском теркоме обсудили ход выполнения мер по проведению колдоговорной кампании 2014 года
Президиум Шахтерской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины в рамках подготовки к проведению колдоговорной кампании 2014 года рассмотрел вопрос «Об организации и проведении конференций по выполнению колдоговорных обязательств на предприятиях, находящихся на профобслуживании Шахтерского теркома».

Как сообщил председатель Шахтерской терорганизации Укруглепрофсоюза Максим Паршин, на заседании был обсужден ход выполнения постановления президиума теркома от 22 ноября 2013 года, посвященного старту колдоговорной кампании. В частности, было отмечено, что по госпредприятию «Шахтерскантрацит» издан приказ о создании совместной комиссии профсоюза и администрации по проверке выполнения норм колдоговора, такие комиссии созданы во всех структурных звеньях ГП, рабочая группа рассматривает поступившие предложения по внесению изменений и дополнений в действующий коллективный договор угольного объединения.

Члены президиума подробно рассмотрели все нюансы деятельности профсоюзных комитетов по подготовке колдоговорных конференций на предприятиях, организационные аспекты проводимой работы. Максим Паршин акцентировал внимание на обязательном использовании подготовленных специалистами ЦК Укруглепрофсоюза «Методических рекомендациях по организации колдоговорной работы на предприятиях и в организациях угольной промышленности Украины (базовых)» и методической разработки «Особенности колдоговорной кампании 2014 года» при подготовке дополнений и изменений в «малые конституции», а также учитывать последние изменения в Отраслевом соглашении.

Президиум теркома утвердил норму представительства на конференции, графики их проведения. Конференция трудового коллектива по внесению изменений и дополнений в коллективный договор между ГП «Шахтерскантрацит» и Шахтерской территориальной организацией Укруглепрофсоюза запланирована на 6 марта т.г.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная