зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

7 Травня 2014
Зарплату работникам ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» с 1 мая увеличат еще на 3%
Президиум Днепропетровского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел вопрос о совершенствовании системы оплаты труда «Хэй-Групп» и повышении окладов работникам ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» с 1 апреля 2014 года.

Члены президиума согласились с предложенной администрацией ООО «ДТЭК» схемой повышения должностных окладов и заработной платы трудящимся шахтоуправлений и филиалов ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

Так, после ранжирования будет произведено увеличение окладов в следующих размерах: для работников с учетом коэффициента трудового вклада: группа А – на 4%; группа В - на 3%; группа С - на 2%. Для руководителей, специалистов и служащих: группа А – на 5%; группа В - на 4%; группа С - на 3%; группа Д - на 1%.

Вместе с тем было отмечено, что уровень заработной платы трудящихся «ДТЭК Павлоградуголь» не соответствует сегодняшней ситуации в Украине и в регионе в связи с резким увеличением цен на продукты питания, товары первой необходимости, а с 1 мая 2014 года - повышением оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Согласно взаимной договоренности по итогам работы предприятия в первом полугодии в июле т.г. намечено провести встречу президиума Днепропетровского теркома с руководством бизнес-блока ООО «ДТЭК» и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» по вопросу повышения уровня заработной платы трудящимся «Павлоградугля» с учетом инфляции в Украине.

Соответствующее постановление было направлено в ДТЭК. На следующий день после заседания президиума Днепропетровского теркома Наблюдательный совет компании принял решение повысить должностные оклады с 1 мая 2014 года еще на 3% всем работникам ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

По материалам официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная