зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

9 Вересня 2015
Президиум Днепропетровского теркома рассмотрел выполнение плана по обеспечению бытовым топливом углеполучателей «Павлоградугля»
Президиум Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза признал удовлетворительным уровень обеспечения бытовым топливом работников ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

В I полугодии 2015 года план обеспечения бытовым топливом выполнен на 99,4%, вывезено 27 тысяч 116,9 тонн угля.

Президиум констатировал, можно утверждать о 100% обеспеченности углем. Разница показателей между планом и фактом сложилась в связи с изменением численности углеполучателей.

Было также отмечено, что определение перечня лиц, имеющих право на получение бытового топлива, производится администрацией в строгом соответствии с действующими нормами законодательства Украины по согласованию с Днепропетровским теркомом. Отгружается качественное бытовое топливо, отвечающее техническим условиям, указанным в коллективного договоре предприятия.

Жалоб и заявлений от трудящихся и пенсионеров на качество бытового топлива или на условия обеспечения углем в терком профсоюза не поступало. Однако имели место

отдельные случаи исключения из списка углеполучателей без согласования с Профсоюзом. После устных обращений трудящихся в терком данный вопрос был решен оперативно и в пользу работников.

Обсудив данный вопрос, президиум Днепропетровского теркома принял ряд решений. Среди них: генеральному директору ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Сергею Воронину - принять все меры по своевременному обеспечению углем на бытовые нужды трудящихся и пенсионеров во II полугодии т.г. в полном объеме, а председателям профкомов шахт и филиалов усилить контроль за своевременным обеспечением углеполучателей.

По материалам официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная