зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

23 Вересня 2015
Задолженность по заработной плате перед горняками необходимо оперативно погасить, - телеграмма премьер-министру Арсения Яценюку
Сегодня председатель Профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов направил телеграмму премьер-министру Украины Арсению Яценюку. В ней профсоюзный лидер выразил глубокое беспокойство критической социально-экономической ситуацией, сложившейся в трудовых коллективах угледобывающих предприятий, в связи с задолженностью по зарплате. На сегодня долг перед шахтерами уже составляет более 697 млн. гривен.

«Вместе с тем средства, направленные из государственного бюджета на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой угольной продукции, а это 200 млн. гривен, до теперешнего времени не поступили на предприятия», - сказано в телеграмме.

С целью снижения социальной напряженности и предотвращения неконтролируемых действий со стороны горняков, Виктор Турманов призвал главу правительства принять оперативные меры по перечисленную средств для выплаты заработной платы трудовым коллективам угольной отрасли.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная