зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

1 Серпня 2016
Укруглепрофсоюз сформулировал предложения относительно работы над оптимизацией Списков №1 и №2
На прошлой неделе состоялось совещание представителей профсоюзных организаций Укруглепрофсоюза, в ходе которого обсуждалась подготовка отраслевых предложений для внесения изменений в Списки №1 и №2.

По результатам обсуждения было решено, что для формулировки полных обоснований необходимости внесения изменений в новые Списки целесообразно по каждому предприятию совместно с его руководством проработать перечень профессий (должностей), которые в настоящее время по действующим списками и результатами проведенной на предприятии аттестации рабочих мест, имеют право на льготную пенсию, но в соответствии с новой редакцией Списков теряют такое право, а также определиться относительно обоснованности возврата каждой из этих профессий в списки.

Участники совещания предложили администрации предприятий угольной отрасли совместно с территориальными организациями профсоюза провести такой анализ до 10 августа.

Уточним, обсуждение и выработка позиции по отрасли в целом относительно оптимизации Списков будет производиться на отраслевой рабочей группе (рабочая группа создана распорядительным документом по Минэнергоуглю).

Протокольное решение рабочей группы станет основанием для представления в Кабинет министров Украины изменений и дополнений в Списки.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная