зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

15 Листопада 2011
Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал спортсмен из Свердловска
На 41 Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который с 8 по 13 ноября проходил в городе Пилсен (Чехия), в весовой категории до 83 кг победу одержал мастер спорта международного класса, тренер ФОК «Шахтер» ГП «Свердловантрацит» Владимир Рысьев.

Упорная борьба на соревнованиях продолжалась вплоть до последнего упражнения, однако одержать победу и показать наилучший результат в своей весовой категории, набрав по сумме троеборья 900 кг (упражнение «тяга» - 315 кг, жим лежа – 235 кг, приседание со штангой - 350 кг), удалось украинскому спортсмену. Всего домой Владимир Рысьев привез 4 медали: «золото» - за троеборье, два «серебра» и «бронзу» - за упражнения.

Под руководством заслуженного тренера Украины – бессменного директора ФОК «Шахтер» Тингиза Дианозовича Джиошвили к этой победе спортсмен шел постепенно, с каждым годом показывая все более высокие результаты. Так, в 2009 году он стал бронзовым призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу, в 2010 «взял» серебро и уже в этом году удостоился звания абсолютного чемпиона мира.

Однако это не единственные достижения спортсмена из Свердловска. Владимир Рысьев является пятикратным серебряным призером Чемпионата Европы, семикратным чемпионом Украины по пауэрлифтингу. К тому же в мае текущего года на европейском соревновании с суммарным результатом 912,5 кг он установил рекорд Европы.

Занятия профессиональным спортом Владимир Рысьев успешно совмещает с тренерской работой. В детской юношеской спортивной школе ФОК «Шахтер» ГП «Свердловантрацит» силовые виды спорта он преподает более 30 воспитанникам.

Отмечены успехи Владимира Рысьева и на отраслевом уровне. В прошлом году он был признан лучшим профессиональным спортсменом угольной отрасли. Высоко оценив результаты и достижения спортсмена, ЦК Укруглепрофсоюза поздравил Владимира Рысьева с многократными победами, вручив диплом и ценный подарок.

Надеемся, что и в дальнейшем Владимир Рысьев будет прославлять Донбасс на мировых спортивных помостах.
Спорт | Направления деятельности | главная