зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

24 Квітня 2012
В Краснодоне состоялось торжественное открытие VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион»
Сегодня в городе Краснодон Луганской области на Молодогвардейской площади состоялось открытие организованной Укруглепрофсоюзом при содействии отраслевого министерства и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион», посвященной Году спорта и здорового образа жизни.

Пожелать успехов спортсменам-угольщикам пришли заместитель директора Департамента угольной промышленности Минэнергоугля Николай Ковалев, директор по персоналу ПАО «Краснодонуголь» Александр Пимкин, председатель Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза Валерий Саванец, первый олимпийский чемпион Луганской области Николай Чужиков и многие другие.

С пожеланиями новых спортивных побед перед участниками Спартакиады выступил заместитель председателя Укруглепрофсоюза Вячеслав Мосендз. Он подчеркнул, что несмотря на значимый прогресс и усовершенствование технологических процессов, труд в угольной промышленности продолжает оставаться тяжелым. «Поэтому работники отрасли, безусловно, должны быть сильны не только духом, но и физически. Лучший способ достижения такого качества, конечно же спорт, и в Профсоюзе работников угольной промышленности Украины это как нигде понимают. Именно поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы придать спорту в углепроме массовый характер, а результаты такой работы очевидны – сегодня в Спартакиаде участвует целых 20 команд. Кроме того, мы стремимся, чтобы для работников угольной отрасли такие мероприятия стали еще одним праздником», - уточнил он.

Акцентировал внимание Вячеслав Мосендз и на работе по организации мероприятия ПАО «Краснодонуголь». «Уже третий раз местом проведения Спартакиады становится Краснодон. Отрадно, что на данном предприятии понимают всю важность работы, проводимой Краснодонской территориальной организацией Укруглепрофсоюза в сфере спорта, и поддерживают ее».

В ходе торжественного открытия победители и призеры прошлогодней Спартакиады подняли флаг, а лучший спортсмен 2011 года зажег олимпийский огонь.

Уже сегодня среди сборных 20 предприятий угольной промышленности состоятся соревнования по пяти из семи видам спорта.

О результатах первого дня соревнований читайте в наших следующих материалах.
Спорт | Направления деятельности | главная