зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

14 Серпня 2012
В Павлограде прошел веломарафона «Молодежь – за здоровый образ жизни» (фото)
В Павлограде состоялся веломарафон «Молодежь – за здоровый образ жизни», организатором которого выступил Молодежный совет Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Как отметил его председатель Александр Береза, это первое массовое мероприятие, которое они проводят, ведь Молодежный совет создан полтора месяца назад.

В веломарафоне приняли участие 32 человека - председатели молодежных советов шахт и молодые люди в возрасте до 35 лет, которые работают на предприятиях ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

Веломарафон прошел по маршруту город Павлоград – село Морозовское. Расстояние 20 км участники преодолели за 45 минут. Также в рамках спортивного мероприятия были проведены матчи по мини-футболу и волейболу, соревнования по армрестлингу.

Говоря о целях создания совета, Александр Береза отметил: «Много молодежи сейчас вливается в коллективы шахт «Павлоградугля», они приходят учениками, не сразу осваиваются на предприятии, только года через три чувствуют себя специалистами, которые могут обратиться в какую-то структуру за помощью. Цель нашей организации как раз помочь этой молодежи быстрее освоиться в коллективе, они могут к нам обращаться за помощью по бытовым и кадровым вопросам, по вопросам социальной защиты».

«Наша организация только начала свое существование, но у нас уже есть планы, - подчеркнул молодежный лидер, – в преддверии Дня шахтера хотим провести акцию по очистке парка им. 1 Мая. Также хотим обратиться к генеральному директору ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Артуру Мартовицкому, с тем, чтобы нам помогли установить армрестлинг-парк и спортивную площадку».

Об идее создания совета рассказал также председатель Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза Сергей Юнак: «28 апреля мы провели маевку силами четырех территориальных организаций профсоюза, в которые входят предприятия ДТЭК. Это «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит», «Добропольеуголь». Пообщавшись, мы решили перенять опыт «Добропольеуголя». На президиуме Днепропетровского теркома приняли решение, исходя из того, что 60-70% молодежи работают в трудовых коллективах «Павлоградугля», сделать нечто подобное. Затем предложили учащимся Першотравенского и Павлоградского горных лицеев стать членами нашего профсоюза. Кроме того, обратились к трудовым коллективам относительно создания молодежного центра у нас в теркоме Профсоюза угольщиков, с тем, чтобы вовлечь молодежь в здоровый образ жизни, в познавательные поездки, закрутить интересную молодежную жизнь…

..Я вижу будущее этой молодежной организации. То, что они планируют делать, это полезно и для самих шахтеров. В этом году они еще 2-3 поездки наметят, будем широко освещать это, будем вовлекать больше молодежи, сделаем туристический центр, чтобы можно было организовывать походы. К этой идее мы привлечем и в целом ДТЭК, чтобы угольные компании, могли обмениваться опытом, общаться друг с другом», - подытожил профсоюзный лидер.

По материалам официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза











Спорт | Направления деятельности | главная