зробити стартовою додати в обране

Направления деятельности

Спорт

17 Серпня 2012
Победителем розыгрыша Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу впервые стала команда ПАО «Краснодонуголь»
Вчера в городе Краснодон завершилась финальная часть десятого юбилейного розыгрыша Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу, организованного ЦК Укруглепрофсоюза, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, Центральным советом ФСТ «Украина» при содействии Луганской областной федерации футбола.

В поединке за третье место сошлись футбольные команды ГП «Антрацит» и ГП «Артемуголь». Со счетом 4:1 победу одержали «антрацитовцы», которые впервые участвовали в финальной части турнира. Однако и соперник был «серьезный». Футболисты из ГП «Артемуголь» шесть раз играли в финале, при этом команда три раза становилась бронзовым призером розыгрыша.

Не менее зрелищными были и баталии за первое место между командами ПАО «Краснодонуголь» и ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит». Ведя по ходу матча 2:0, «краснодонцы» пропустили 3 гола, только в конце второго тайма они сровняли счет и перевели игру в дополнительное время.

При этом и дополнительные два тайма по 15 минут не вывели победителя. После них команды пробивали серию пенальти, по итогам которой со счетом 4:2 победу одержала команда «Краснодонугля». Отметим, что эта команда во второй раз играет в финале. Предыдущая игра в финальной части турнира в 2010 году принесла футболистам из Краснодона третье место.

Десятый юбилейный розыгрыш Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу прошел на высоком уровне. Турнир обслуживали судьи высокой квалификации, обслуживающие матчи Премьер Лиги. А на трибунах свои команды поддерживали более тысячи болельщиков.

В ходе торжественного награждения все финалисты розыгрыша получили памятные кубки, грамоты ЦК Укруглепрофсоюза, вымпелы, а игроки команд – медали.

Команде победительнице был вручен переходящий Кубок, а также Кубок Федерации футбола Украины.

От Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза из рук председателя Валерия Саванца команды получили ценные подарки.

Также за весомый вклад в развитие футбола председатель Луганской областной федерации футбола Виктор Безрук вручил почетные грамоты Федерации футбола Украины генеральным директорам ПАО «Краснодонуголь» Александру Ангеловскому и ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александру Богданову.

Почетных грамот ЦК Укруглепрофсоюза и Федерации футбола Украины удостоен также председатель Краснодонской городской организации ФСТ «Украина» Николай Шпалов.