зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

10 Жовтня 2012
Шахтеры угольной компании «Краснолиманская» завоевали второе место в первенстве по футболу среди команд производственных коллективов Украины
На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» (Алушта) состоялись финальные матчи первенства Украины по футболу среди команд производственных коллективов. В финальный тур вышли 6 команд – победители своих зон. Честь угольной промышленности отстаивали футболисты государственного предприятия «Угольная компания «Краснолиманская».

Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной, оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, краснолиманцы, показав серьезную тактическую игру с грамотной защитой и мощным атакующим напором, смогли завершить практически все матчи своей победой.

Команду «Прометей» (г. Мариуполь) футболисты «Краснолиманской» обыграли со счетом 3:0; с таким же результатом закончились встречи шахтеров с командами «Южный ГОГ» (Кривой Рог) и «Кореиз» (Ялта). А матч с футболистами из Новогуйвинска «Танкист» был завершен с поистине хоккейным счетом – 5:0 в пользу горняков.

Единственное поражение от команды «Торпеда» (г. Николаев) не позволило шахтерам занять первую ступень пьедестала. Счет 2:0 в пользу николаевских спортсменов вывел футболистов «Краснолиманской» на второе место в турнире.

Спортсмены «Краснолиманской» были награждены медалями, дипломами, вымпелами, от Федерации футбола Украины шахтеры получили комплект формы сборной нашей страны по футболу. Лучшим бомбардиром команды УК «Краснолиманская» был признан Богдан Рябец.
Спорт | Направления деятельности | главная