зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

15 Жовтня 2012
В Доброполье при поддержке профкома шахты «Добропольская» пройдет международный турнир по боксу
С 19 по 21 октября во Дворце спорта города Доброполье пройдет III турнир по боксу памяти Героя Социалистического труда, кавалера ордена Ленина, участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Доброполье Сергея Гевондовича Арутюнова. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Добропольская» Виталий Токаренко.

При этом профсоюзный лидер подчеркнул, что предстоящий турнир уже имеет статус международного. В этом году на ринг выйдут не только спортсмены из Донецка, Одессы, Краматорска, Мариуполя, Луганска и других городов нашей страны, померяться силами с нашими боксерами приедут представители школ бокса из России, Беларуси и Молдовы.

«Впервые данные соревнования состоялись в 2010 году. Тогда мы, фактически, реанимировали турнир, - рассказал Виталий Токаренко. - Он ведет свою историю еще с советских времен, однако в независимой Украине в связи с отсутствием средств не проводился. Только два года назад нам все же удалось возобновить состязания».

Идея их возрождения принадлежала директору и тренеру боксерского клуба «Ринг» Александру Миронюку, который, обратившись за финансовой и организационной помощью в первичную профсоюзную организацию Укруглепрофсоюза шахты «Добропольская», нашел полное понимание и поддержку.

«Два турнира, проведенных в 2010 и 2011 годах, привлекли большое внимание не только жителей Доброполья и Донецкой области, но и любителей бокса всей Украины. Подводя итоги прошлогодних состязаний, мы очень надеялись расширить его границы, привлечь к участию в нем спортсменов ближнего зарубежья. И очень рады, что это удалось воплотить в жизнь», - говорит Виталий Токаренко.

Об итогах III Международного турнира по боксу памяти С.Г. Арутюнова мы сообщим дополнительно.
Спорт | Направления деятельности | главная