зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

17 Жовтня 2012
Стартовал V розыгрыш переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу
В Алуште (Крым) на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» стартовал V розыгрыш переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу. Турнир проходит под эгидой Минэнергоугля, ЦК Укруглепрофсоюза, отраслевых профсоюзов, Федерации футбола Украины и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина».

Угольную отрасль на соревнованиях представляют 6 команд государственных угледобывающих предприятий: «Дзержинскуголь» (победитель данного турнира в прошлом году), «ДУЭК» (бронзовый призер состязаний в 2011 году), «Селидовуголь», «Лисичанскуголь», «Макеевуголь», а также «Антрацит» (бронзовый призер десятого розыгрыша Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу). Соперниками угольщиков стали 3 команды предприятий энергетической отрасли и одна команда, представляющая атомную отрасль.

Все команды разделены на 2 группы, борьба в которых уже принесла футболистам углепрома первые победы. Победу над командой «Укрэнерго» со счетом 9:3 одержали спортсмены из ОАО «Лисичанскуголь», с результатом 5:0 у спортивного коллектива «Харьковоблэнерго» выиграли футболисты ГП «Дзержинскуголь». В ничью сыграли ГП «Антрацит» и «Энергоатом». С результатом 0:3 закончилась игра между ГП «Макеевуголь» и «Центрэнерго».

Отметим, что финальные игры розыгрыша состоятся 21 октября. О результатах матчей читайте в материалах нашего сайта.
Спорт | Направления деятельности | главная