Направления деятельности

Спорт

11 Березня 2013
Первичная профсоюзная организация шахты «Добропольская» организовала для женщин спортивный и культурный праздник (фото)
9 марта во Дворце спорта им. С.Г. Арутюнова прошел волейбольный турнир среди женских команд, посвященный Международному женскому дню - 8 Марта. 6 команд приняли участие в соревнованиях, спонсором которых выступила профсоюзная организация шахты «Добропольская».

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Добропольская» Виталий Токаренко, праздник спорта, посвященный женщинам и проводимый для них, стал уже традиционным, в 2013 году соревнования проводились уже 8 раз.

«Волейбольный турнир к 8 Марта – это открытое первенство, в текущем году заявки на участие в нем подали 4 команды угольных предприятий и две – сельских районов», - рассказывает профсоюзный лидер.

Лучшими в этот раз оказались волейболистки шахты «Добропольская», которые в непростой борьбе завоевали «золото» турнира, на второй пьедестал взошла команда шахты «Алмазная», а замкнули тройку лидеров спортсмены ООО «Возрождение» (команда Анновского сельского совета).

Победители были награждены грамотами и денежными премиями.

Как рассказал Виталий Токаренко, в 2013 году профком шахты принял решение расширить традиционную составляющую весеннего праздника культурным нововведением - первичная профсоюзная организация впервые провела конкурс на лучший рисунок под девизом «Шахтеры рисуют для женщин».

Для награждения победителей были учреждены премии: за 1 место - бесплатная санаторная путевка, за 2 место – 1000 гривен, за 3 место – 500 гривен.

И в канун праздника, 7 марта, на торжественном собрании были подведены итоги конкурса. Мастерство и талант живописца принес работнице Дворца культуры шахты «Добропольская» Елене Перекотий 1 место, вторым стал ветеран труда шахты «Добропольская», пенсионер Николай Коровка, на третьем месте – горнорабочий очистного забоя участка №2 шахты «Добропольская» Юрий Чибисов.

Стоит отметить, что без внимания не остался ни один из конкурсантов, всем участникам были вручены дипломы.