Спорт

30 Квітня 2013
Лучшие из лучших спортсменов-угольщиков. Подведены итоги VІІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион» (фоторепортаж)
Подведены итоги организованной Укруглепрофсоюзом при содействии отраслевого министерства и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» VІІ Всеукраинской спартакиады среди добычных и проходческих бригад предприятий угольной промышленности Украины под девизом «Всей бригадой на стадион».

Отличную форму и новые спортивные достижения в 6 видах спорта 27-28 апреля на площадках спортивного комплекса «Юбилейный» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (Луганская область, г. Ровеньки) продемонстрировали спортсмены из 18 сборных команд угольных предприятий.

В гиревом спорте (возрастная категория до 40 лет) сразу два высших результата показали спортсмены из команды ГП «Селидовуголь». В весовой категории до 80 кг лучшим признан Анатолий Головань с результатом 236 поднятий, а в весовой категории свыше 90 кг победу одержал Александр Данильчук (232 раза). В весовой категории до 90 кг лучшим признан Павел Лепинский (232 раза) из ГП «ДУЭК».

Первым в личном зачете в состязаниях по гиревому спорту в возрастной категории после 40 лет и весовой категории до 80 кг с результатом 225 поднятий стал Сергей Цупко (ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит»). В весовой категории до 90 кг лучший результат продемонстрировал Григорий Лобачев из ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (213 раз). В категории свыше 90 кг победил представитель ГП «Макеевуголь» Вячеслав Смоляченко (234 раза).

Состязания по подтягиванию на перекладине в возрастной категории до 40 лет выиграл Сергей Доценко из команды ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (результат – 40 раз). В категории свыше 40 - лучшим признан специалист ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк (29 раз).

В шахматах победу одержал Дмитрий Максимов из команды ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».
Спортивные баталии в перетягивании каната закончились победой команды – хозяйки соревнований ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Спортсмены из этой команды также стали лучшими в соревнованиях по плаванию. В личном зачете на дистанции 25 м среди женщин победу одержала Татьяна Загной (13,0 сек.), среди мужчин на дистанции 50 м - Станислав Савельев (23,1 сек.). Эстафета по плаванию 4х25 также принесла «золото» команде из Ровенек.

Армспорт завершился победой для спортсменов из Краснодона, Павлограда и Ровенек. В весовой категории до 80 кг победил Егор Левченко (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»), в весовой категории до 90 кг лучшим стал Алексей Крошко (ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит»). Андрей Токарев (ПАО «Краснодонуголь») признан победителем в категории свыше 90 кг.