зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

11 Червня 2013
Лучшими из лучших в тактико-технической подготовке среди подразделений Горноспасательной службы Украины стал оперативный отряд г. Донецка (фото)
В Молодогвардейске (Луганская область) на базе учебно-тренировочного комплекса 1 взвода 7 ВГСО прошел заключительный этап всеукраинских соревнований по тактико-технической подготовке среди подразделений Государственной военизированной горноспасательной службы. Об этом сообщил председатель профсоюзной организации горноспасателей Украины Виктор Мясоедов.

«Такие соревнования проходят ежегодно в четыре этапа. Лучших определяют сначала во взводах, потом в отрядах и областях, отряды с самыми серьезными результатами встречаются в финале», - рассказывает Виктор Мясоедов.

Горноспасатели состязались по комплексам «разведка горных выработок», «обнаружение пострадавшего и оказание ему помощи», движение по разнородным выработкам в непригодной для дыхания атмосфере», «установка парусной перемычки с помощью комплекта ПНК», «установка КБГ и ввод в действие», «применение горноспасательного оснащения».

В напряженной борьбе высший балл и первое место соревнований завоевала команда Оперативного военизированного горноспасательного отряда (г. Донецк), на второе место вышли бойцы 4 ВГСО (г. Луганск), замкнули тройку лидеров горноспасатели 6 ВГСО из Тореза.

Также по итогам соревнований было присвоено звание «Лучший по профессии» 6 горноспасателям: помощнику командира 4 ВГСО Василию Забаште, командиру взвода Оперативного ВГСО Сергею Быцко, помощнику командира взвода оперативной медицинской службы 7 ВГСО Максиму Лихолату, командиру отделения Оперативного ВГСО Вадиму Хоменко, респираторщику 6 ВГСО Марату Гимадиеву и водителю 7 ВГСО Олегу Жукову.

Команды, занявшие призовые места соревнований, награждены переходящим кубком профсоюзной организации горноспасателей Украины и денежными премиями, лучших по профессии также отметили денежными премиями.

Отметим, что победитель всеукраинских соревнований по тактико-технической подготовке среди подразделений ГВГСС станет участником Международных состязаний горноспасателей, которые пройдут в 2014 году.

Напомним, помимо высоких достижений на республиканском уровне, бойцы подразделений ГВГСС неоднократно показывали свой высокий профессиональный уровень и на международных соревнованиях. В прошлом году в ходе международного первенства, впервые проходившего в нашей стране, военизированные горноспасательные отряды Украины завоевали два первых и три вторых призовых места в четырех этапах соревнований. За прошедшие годы призовые места украинская ГВГСС занимала на соревнованиях в Польше, Китае, США и Австралии.







Спорт | Направления деятельности | главная