зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

18 Листопада 2013
Чемпионом угольной отрасли по мини-футболу стали горняки ГП «Макеевуголь»
С 15 по 17 ноября в городе Первомайск (Луганская область) проходил ІV розыгрыш Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу, организованный ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета ФСО «Украина».

Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, участие в турнире приняли 18 команд предприятий угольной отрасли.

В напряженных играх определилась четверка сильнейших: команды ГП «Макеевуголь», ГП «Антрацит», ГП «Первомайскуголь» и шахты им. Мельникова ПАО «Лисичанскуголь».

Победителем турнира стала команда ГП «Макеевуголь». Обыграв в финале горняков ГП «Антрацит» со счетом 4:3, макеевчане подтвердили свой прошлогодний чемпионский титул, второй год подряд завоевав «золото» розыгрыша.

Борьба за третье место развернулась между командами шахты им. Мельникова и ГП «Первомайскуголь». Счет на табло по итогам противостояния 0:0 перевел определение лидера в плоскость пенальти. С результатом 3:1 футболисты шахты им. Мельникова вошли в тройку финалистов.

Победители были награждены Кубками, грамотами и вымпелами Укруглепрофсоюза, медалями, ценными призами.

Также судейская коллегия определила лучших игроков турнира по номинациям. Лучшим игроком розыгрыша стал Андрей Кравченко (ГП «Макеевуголь»), бомбардиром с 9 забитыми мячами также макеевчанин Денис Крошан. Лучшим вратарем признан Андрей Сазонов (шахта им. Мельникова), нападющим и защитником представители ГП «Антрацит» Руслан Чередниченко и Максим Никитский, а полузащитником Алексей Литвинов из команды ГП «Первомайскуголь».

Юрий Калинюк отметил, что по просьбе трудовых коллективов в середине декабря состоится II тур ІV розыгрыша Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу для горняков госпредприятий Львовско-Волынского угольного бассейна. Ориентировочно 17-18 декабря свои силы в мини-футболе попробуют спортсмены госпредприятий «Львовуголь», «Волыньуголь» и шахты «Надія».
Спорт | Направления деятельности | главная