зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

3 Грудня 2013
«СоюзБаскетУголь» одержал две уверенные победы в играх Чемпионата Украины
В рамках XXIII Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги клуб «СоюзБаскетУголь» (БК «СБУ», г. Шахтерск Донецкой области) за последние несколько дней провел игры с БК «Авантаж-Политехник» (г. Харьков), который в прошлом сезоне стал серебряным призером Украины, и БК «Немо-Одесса».

Как сообщил председатель Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза и по совместительству вице-президент БК «СоюзБаскетУголь» Максим Паршин, 29 ноября команду «Авантаж-Политехник» БК «СБУ» принимал на домашней площадке - во дворце спорта «Олимп».

«За первые две с половиной минуты игры команда соперника набрала 8 очков против 2 у нашей команды, но к концу первой четверти перевес был за «СоюзБаскетУголь» - 17:16. Во второй десятиминутке счет на табло выравнивался четыре раза, в один из моментов «Авантаж-Политехник» даже сумел вырваться вперед, но точный трехочковый бросок Владислава Тонченко принес команде «СоюзБаскетУголь» положительный результат – 38:36. Третья четверть игры показала равный счет - 58:58. Закончилось спортивное сражение со счетом 81:78 победой БК «СБУ», - рассказал о ходе противостояния Максим Паршин. - И все это благодаря слаженной игре команды Владимира Брюховецкого и поддержке многочисленных болельщиков».

Уже через два дня, 1 декабря, «СоюзБаскетУголь» на своей спортивной площадке принимал команду «Немо-Одесса». Задел в 20 очков в начале игры и спортивное мастерство всех баскетболистов БК «СБУ» позволили команде удерживать соперника на расстоянии 7-10 очков, что в итоге принесло положительный результат «СоюзБаскетУголь» - 93:82 (26:19, 23:20, 24:26, 20:17).

Максим Паршин рассказал, что на прошлой неделе в ходе рабочего визита в Шахтерск председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов посетил и спортивный комплекс «Олимп». «Пообщавшись с игроками команды «СоюзБаскетУголь» и ознакомившись со спортивной базой комплекса, Виктор Турманов отметил, что не исключает возможности проведения очередной Спартакиады работников угольной промышленности Украины в Шахтерске», - сообщил председатель Шахтерского теркома.

Справка. БК «СоюзБаскетУголь» учрежден Шахтерской, Торезской и Снежнянской территориальными организациями Профсоюза работников угольной промышленности Украины 2 июля 2013 года. Команда играет под руководством заслуженного тренера Украины Владимира Брюховецкого.
Спорт | Направления деятельности | главная