зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

11 Грудня 2013
Состоялись турниры по футболу и бильярду среди горномонтажников ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (фото)
Профсоюзный комитет Управления монтажно-демонтажных работ горношахтного оборудования (УМДР ГШО) провел спортивные турниры между участками по футболу и бильярду.

Как рассказал председатель профсоюзной организации управления Владимир Лымарь, данные турниры были проведены с тем, чтобы отобрать лучших спортсменов-горномонтажников, которые трудятся на всех 10-ти шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» для формирования сборной команды. «В УМДР работают молодые ребята, многие из которых занимаются спортом и хотели бы участвовать в традиционной шахтерской спартакиаде «Здоровье», - сказал он.

Соревнования начались с футбола.

«На всех шахтах были развешены объявления, хорошо поработали участковые председатели, - подчеркнул ГРОЗ горномонтажного участка № 3 Сергей Бондаренко. – И в итоге удалось сформировать 10 команд. А уже на поле сразу же определись игроки, которые показали класс и стали потенциальными кандидатами в сборную УМДР ГШО».

Судьей футбольного турнира выступил профессионал в мире шахтерского спорта – Анатолий Ломанов.

На футбольной арене комбинации разыгрывались самые разные, а в одном из матчей игроки сыграли со счетом 10:0. Места в соревнованиях по футболу распределились следующим образом: первое место заняла команда горномонтажников, работающих на шахте «Юбилейная», второе и третье – их коллеги, работающие на шахтах им. Героев космоса и «Самарская». Капитанам команд-победительниц Владимир Лымарь вручил кубки, грамоты и денежные премии.

Турнир по бильярду был не менее зрелещным. Первое место в состязаниях занял Василий Мальцев, на втором – бильярдист Валерий Нароха.

Отметим, что в ближайших планах профсоюзного комитета УМДР ГШО - провести турнир по волейболу.

По материалам официального сайта Днепропетровской территоиальной организации Укруглепрофсоюза







Спорт | Направления деятельности | главная