зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

13 Грудня 2013
Победителем II тура розыгрыша угольной отрасли по мини-футболу стали горняки шахты «Возрождение»
Во Дворце спорта «Дружба» оздоровительного комплекса «Ровесник» (г. Червоноград Львовской области) состоялся II тур ІV розыгрыша Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу, организованный ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета ФСО «Украина».

Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, участие в турнире приняли 6 команд предприятий ГП «Львовуголь» и «Волыньуголь».

В отборочных играх определились сильнейшие команды. В борьбе за третье место турнира сошлись горняки шахт «Лесная» ГП «Львовуголь» и «Бужанская» ГП «Волыньуголь», но основное время закончилось ничьей – 1:1. После серии пенальти со счетом 4:2 бронзовым призером розыгрыша стали футболисты «Лесной».

В финале встретились представители «Львовугля» - команды шахт «Возрождение» и «Степная». Результат матча 4:1 вывел в победители чемпионата горняков шахты «Возрождение».

Футболисты были награждены Кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Также судейская коллегия определила лучших игроков турнира по номинациям. Лучшим игроком II тура ІV розыгрыша отрасли по мини-футболу признан Владимир Данилюк (шахта «Возрождение»), а вратарем – Андрей Ткачук (шахта «Бужанская»). Лучшими нападющим и защитником стали горняки шахт «Степная» и «Лесная» Назар Райша и Иван Мацюра.

Спорт | Направления деятельности | главная