зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

15 Травня 2014
Баскетбольный клуб, учрежденный Укруглепрофсоюзом, занял четвертое место в Чемпионате Украины
С 12 по 14 мая т.г. в Киеве прошли финальные игры XXIII Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги. В финал соревнований вышел и баскетбольный клуб «СоюзБаскетУголь» (БК «СБУ»), учрежденный Шахтерской, Торезской и Снежнянской территориальными организациями Укруглепрофсоюза.

Как сообщили в Шахтерском теркоме Профсоюза работников угольной промышленности Украины, 12 мая БК «СБУ» в спортивном сражении с БК «Луческ-Университет» (г. Луцк) одержал уверенную победу со счетом 66:57. На следующий день угольщики встретились с киевским БК «Авангард», противостояние завершилось небольшим перевесом киевлян - 70:75.

Вчера состоялась решающая игра, которая и определила позицию «СоюзБаскетУголь» в турнирной таблице. К сожалению, спортивная удача была не на стороне наших баскетболистов, несмотря на очень высокий уровень игры, «СоюзБаскетУголь» потерпел поражение от БК «Днепр-ДОУФК», итог встречи - 67:74.

Финальный итог соревнований вывел БК «СБУ» на четвертую позицию XXIII Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги.

Как рассказал председатель Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза, вице-президент БК «СБУ» Максим Паршин, результат, конечно же, огорчил команду, до вхождения в тройку лидеров им не хватило совсем чуть-чуть. Но, учитывая, что «СоюзБаскетУголь» как клуб учрежден менее года назад, четвертое место в турнирной таблице Чемпионата Украины - это уверенный вход в профессиональную баскетбольную Лигу страны.

«Для столь молодого клуба войти сразу даже не в десятку, а в четверку сильнейших баскетбольных команд Украины - это серьезная заявка на победу уже в следующем XXIV Чемпионате Украины среди команд Высшей лиги», - отметил Максим Паршин.

Справка. БК «СоюзБаскетУголь» учрежден Шахтерской, Торезской и Снежнянской территориальными организациями Профсоюза работников угольной промышленности Украины 2 июля 2013 года. Команда играет под руководством заслуженного тренера Украины Владимира Брюховецкого.
Спорт | Направления деятельности | главная