зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

21 Травня 2014
Шахтеры из Доброполья покорили пороги Южного Буга
Любители активных видов отдыха - члены общественной организации «Восточный ветер» (г. Доброполье), среди которых немало работников ООО «ДТЭК Добропольеуголь», открыли для себя новый водный маршрут, покорив пороги Южного Буга.

Как сообщил руководитель «Восточного ветра» Александр Гоголь, еще в прошлом году по инициативе председателя Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза Петра Древаля были приобретены катамараны, их испытание прошло на Северском Донце, по которому был пройден маршрут протяженностью около 70 км. В конце апреля - начале мая т.г. представители «Восточного ветра» на них отправились в сплав по Южному Бугу.

«По сравнению с Северским Донцом более чем в два раза была увеличена протяженность маршрута, к тому же возросла и его сложность. На участке в районе городов Первомайск и Южноукраинск Николаевской области река изобилует порогами, которых на Донце не сыщешь. Пройти их безопасно помогли катамараны Профсоюза угольщиков, надежные и в то же время легко управляемые», - рассказал о поездке Александр Гоголь.

Участники водного похода получили большое количество положительных эмоций от успешного прохождения одного из сложных водных маршрутов страны, от настоящей командной работы и во время сплава, и во время разбивки лагеря, приготовления пищи. Шахтеры говорят, что их покорила сама река с ее каньонами и порогами. Отметим, Южный Буг и его притоки в Николаевской области входят в региональный ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье», который является одним из красивейших природных ландшафтов юга Украины.

По материалам Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза



Спорт | Направления деятельности | главная