зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

11 Червня 2014
Стартовала спартакиада среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион»
Сегодня в городе Червоноград (Львовская область) стартовал первый тур VIII Всеукраинской Спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион». Ее организатором традиционно выступил ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета ФСО «Украина».

В соревнованиях принимают участие 8 команд угольных предприятий страны: ПАО «Краснодонуголь»; ГП «ДУЭК»; шахтоуправления «Нововолынское», шахт №9 «Нововолынская» и «Бужанская» – все входят в ГП «Волыньуголь»; шахт «Степная» и «Возрождение» - входят в состав ГП «Львовуголь», а также ПАО «Шахта «Надія».

Уже известны первые результаты баталий, развернувшихся на спортивных площадках Дворца спорта «Шахтер». Открылась спартакиада соревнованиями по легкой атлетике, лучшим в которых стал представитель ПАО «Краснодонуголь» Артем Лукашук. На почетном втором месте – Владислав Хилинский (шахта «Степная»), на третьем – Анатолий Козлюк (шахтоуправление «Нововолынское»).

Самый высокий результат в настольном теннисе продемонстрировал Владимир Роговенко (ПАО «Краснодонуголь»), «серебро» у спортсмена из команды шахты «Возрождение» Владимира Бортничука, «бронза» у Николая Кулинича (шахта «Степная»).

Победителем состязаний по подтягиванию на перекладине также стал «краснодонец» Артем Кокошко. На втором месте Дмитрий Баглаевич (шахта «Возрождение»), на третьем – Виталий Кравец (шахта «Степная»).

Отметим, что команды еще ожидают соревнования в гиревом спорте, перетягивании каната, шахматах и бильярдном спорте (Пирамида). О их результатах читайте в наших следующих материалах.
Спорт | Направления деятельности | главная