зробити стартовою додати в обране

Направления деятельности

Спорт

13 Червня 2014
Чемпионом спартакиады «Всей бригадой на стадион» стала команда шахты «Степная» ГП «Львовуголь»
В Червонограде (Львовская область) завершился первый тур VIII Всеукраинской Спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион».

Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, во второй день соревнований 8 команд угольных предприятий страны состязались в 4 видах спорта: гиревом и бильярдном спорте (Пирамида), перетягивании каната и шахматах (о результатах первого дня читайте в материалах нашего сайта «Стартовала спартакиада среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион»).

В гиревом спорте определились девять призеров в личностном первенстве и три в командном.

В весовой категории до 80 кг лучшим стал Артем Ильченко из ПАО «Краснодонуголь», который сделал 210 подъемов. На втором месте также краснодонец Сергей Нестеренко с результатом 138 рывков, замыкает тройку лидеров атлет шахты «Возрождение» ГП «Львовуголь» Василий Яцейко (92 подъема).

В весовой категории до 90 кг лучше всех с гирей управился Дмитрий Чурилов из «Краснодонугля» - 225 раз, чуть-чуть его не догнал спортсмен ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» Николай Мамась, его результат 220 подъемов, на третьем месте Иван Говалко (105 рывков, шахта «Степная» ГП «Львовуголь»).

В гиревом спорте (весовая категория свыше 90 кг), осилив 150 подъемов, победил Алексей Шабельник (ГП «ДУЭК»), вторым стал Владимир Войтович с шахты «Степная» (145 раз), а «бронзовым призером» с результатом в 81 рывок - Василий Левкуша (шахта «Возрождение»).

В командном зачете победу в гиревом спорте завоевали спортсмены ПАО «Краснодонуголь», «серебро» у «ДУЭКа», замкнули тройку финалистов горняки шахты «Степная».

В перетягивании каната сильнейшей стала команда шахты «Степная», только им уступили горняки шахты «Бужанская» ГП «Волыньуголь», на третьем месте также спортсмены с Волыни - команда шахтоуправления «Нововолынское».

В шахматах, получив абсолютное количество побед, выиграл Дмитрий Котовский (шахта «Степная»), на втором месте представитель ПАО «Шахта «Надія» Мирон Кутыра, на третьем – Геннадий Николаев из ГП «ДУЭК».

Самым искусным игроком в бильярд оказался горняк шахты «Степная» Богдан Подоляк (все победы), «серебро» завоевал спортсмен из «ДУЭК» Андрей Кузнецов, на третьем месте - Андрей Мучичко (шахта «Возрождение»).

По результатам всех дней и видов состязаний победителем первого тура VIII Всеукраинской Спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион» стала команда шахты «Степная». На второй ступени пьедестала - горняки ПАО «Краснодонуголь», атлеты шахты «Возрождение» замкнули тройку лидеров.

Призеры были награждены кубками, грамотами, дипломами и медалями. Львовская территориальная организация Укруглепрофсоюза вручила и свои специально учрежденные поощрительные призы.

Напомним, организатором соревнований выступил ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета ФСО «Украина».