зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

3 Вересня 2015
Стартует юбилейная Всеукраинская межотраслевая Спартакиада трудящихся промышленной сферы и транспорта
Завтра в Коблево (Николаевская обл.) состоится торжественное открытие ХХ Всеукраинской межотраслевой Спартакиады трудящихся промышленной сферы и транспорта. Состязания организованы Центральным Советом физкультурно-спортивного общества «Украина» при содействии всеукраинских профсоюзов и поддержке Министерства молодежи и спорта, Национального олимпийского комитета Украины и Федерации профсоюзов.

В соревнованиях примут участие 350 спортсменов, представляющих сборные команды профсоюзов из металлургической и горнодобывающей, железнодорожной, авиастроительной, атомной, энергетической, текстильной и легкой, авто- и сельхозмашиностроительной, оборонной, машиностроительной и приборостроительной, химической и нефтехимической, а также угольной отраслей.

Спортсмены будут сражаться в гиревом спорте, настольном теннисе, шашках, волейболе и футзале. Отметим, что Профсоюз работников угольной промышленности представляет наиболее многочисленная команда. Честь угольной отрасли на Спартакиаде будут защищать горняки из ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», ПАО «Лисичанскуголь», ГП «Дзержинскуголь», ГП «Селидовуголь», ООО «ДТЭК Добропольеуголь», шахты «Краснолиманская».

Торжественное открытие Спартакиады состоится, завтра, 4 сентября, в 18.00. Пожелать спортсменам удачи и новых спортивных успехов на мероприятие прибыл председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов.
Спорт | Направления деятельности | главная