зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

8 Лютого 2016
Рыбалка – дело клеевое!
Отличный погожий день выдался 30 января. Именно в этот день Краснодонский терком профсоюза работников угольной промышленности проводил соревнования по зимней рыбной ловле.

Совсем не зимняя температура воздуха – плюс пять, яркое солнце улучшали настроение и усиливали азарт участников рыбалки.

Их собралось немало. Семь команд-участниц, по шесть человек в каждой выставили первичные профсоюзные организации ш. «Суходольская-Восточная», «Самсоновская-Западная», «Ореховская», «Молодогвардейская», «Дуванная», ш. им. Н.П.Баракова и УМДРГШО.

Ровно в семь утра от здания ПАО «Краснодонуголь» в сторону Краснянского водохранилища отъехал автобус с участниками. На месте уже ждали организаторы – представители теркома: заместитель председателя Краснодонской ТО ПРУП Панченко В.Н., председатель ПО ПРУП ш. «Суходольская-Восточная» Шурыгин Н.Н. и председатель ПО ПРУП ш. «Ореховская» Сытов В.Н.

Команда «Построение», приветствие, пожелание удачи и рыбаки заняли места в определенных секторах.

Не прошло и 10 минут, как определился первый номинант соревнований. Ним стал работник шахты «Суходольская-Восточная» М.А. Попов. Именно он вытянул первую рыбку – небольшого окуня, который принес победу в номинации «За первую пойманную рыбу».

Шесть часов и вновь раздался свисток, извещающий участников об окончании соревнований.

Началось самое интересное – взвешивание улова.

По итогам проведенной рыбалки лучшей оказалась команда шахты им. Н.П.Баракова. Ее улов составил 2,515 килограмма.

Второе место с результатом 2,4 кг у команды шахты «Ореховская». Третьими призерами стали рыбаки ш. «Самсоновская-Западная». Их результат – 1,990 кг.
Команды ш. «Суходольская-Восточная», УМДРГШО, ш. «Дуванной» и «Молодогвардейской» поймали по 1,440 кг, 1,110 кг, 0,950 кг, 0,940 кг соответственно.
Победителем номинации «За самую крупную рыбу» стал Медовник А.Ф., представитель шахты «Ореховской».

Победителям и призерам соревнований вручили грамоты и денежные премии.

Команда ш. им. Н.П.Баракова увезла с собой переходящий Кубок теркома по зимней рыбной ловле, а все без исключения участники соревнований – отличное настроение.
Стоит признать, что соревнования по зимней рыбалке понравились участникам. Все высказали пожелание о том, чтобы они стали традиционными и проводились ежегодно. Ведь это не только прекрасная возможность приятно провести время, но и дружеское общение с коллегами в неформальной обстановке.
Спорт | Направления деятельности | главная