зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Международные связи

10 Вересня 2013
Мы совместно должны бороться за социально-экономическую модель, которая ставит на первое место человека труда, - Юрки Райна
Делегатов IV съезда Профсоюза работников угольной промышленности приветствовал председатель Глобального профсоюза «IndusrtiALL» Юрки Райна.

Профсоюзный лидер подчеркнул, что Укруглепрофсоюз является частью глобальной профсоюзной семьи, объединяющей 150 млн. трудящихся из разных отраслей мировой экономики.

«Объединение дает нам больше силы противостоять тем вызовам, которые стоят перед нами в мире глобализации, бороться с нарастающими атаками со стороны правительств и компаний, которые отказывают работникам в их основополагающих правах», - отметил он.

В своем выступлении Юрки Райна остановился на примерах успешно проведенных глобальным профсоюзом «IndusrtiALL» кампаний по отстаиванию социально-экономических интересов трудящихся разных стран. Он подчеркнул, что многочисленных побед удалось достичь благодаря солидарным действиям профсоюзов по всему миру. «Мы показали всем, что если мы объединяем наши силы невзирая на государственные границы, мы можем изменить мир к лучшему», - сказал он.

Председатель «IndusrtiALL» выразил готовность помочь Укруглепрофсоюзу в установлении более тесных связей с профсоюзными организациями других стран, работающими с транснациональными компаниями, предприятия которых присутствуют и в Украине.

«Мы должны бороться за такую социально-экономическую модель, которая ставит людей труда на первое место. Мы будем мобилизировать свои силы и оказывать давление на субъекты принятия политических решений с тем, чтобы инвестиции шли на создание постоянных рабочих мест, на формирование устойчивой промышленной политики», - подчеркнул Юрки Райна.

Лидер Глобального профсоюза пожелал участникам съезда успешной работы, отметив: «Мы - всемирный отряд промышленных работников вместе с вами выступаем единым лозунгом – глобальная солидарность навсегда».
Международные связи | Направления деятельности | главная