зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Международные связи

27 Вересня 2013
7 октября – Всемирный день действий за достойный труд
В 2013 году мировое профсоюзное движение в шестой раз отметит Всемирный день действий за достойный труд. За это время десятки миллионов человек приняли участие в акциях и других мероприятиях по отстаиванию прав профсоюзов в их борьбе за достойный труд.

В этом году профсоюзы всего мира вновь будут единогласно призывать к социальной справедливости и достойному труду для всех. «Пока правительства не могут или не хотят прекращать доминирование глобальных финансов и многонациональных корпораций над жизнями других людей, единственный способ вернуть экономику в нормальный ритм и учесть интересы большинства, а не малой доли, - это укрепление мощи трудящихся», - заявляет Международная конфедерация профсоюзов (МКП).

Привлечение новых членов профсоюза - это важнейшая задача, стоящая перед профсоюзным движением всего мира, а Всемирный день действий за достойный труд представляет хорошую возможность для повсеместного распространения идеи профсоюзного членства, помощи другим во вступлении в профсоюз, проявления глобальной солидарности трудящихся, считают в МКП.

Конфедерация призвала профсоюзные организации мобилизоваться в этот день для того, чтобы выразить поддержку миллионам трудящихся в отстаивании их прав на достойный труд.
Международные связи | Направления деятельности | главная