зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Международные связи

16 Грудня 2013
Между Укруглепрофсоюзом и Белхимпрофсоюзом подписано соглашение о сотрудничестве
Профсоюз работников угольной промышленности Украины и Белорусский профсоюз работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности заключили договор о сотрудничестве.

Соглашение было подписано на прошлой неделе в городе Бобруйск (Беларусь) в рамках визита делегации Профсоюза угольщиков с целью обмена опытом в вопросах молодежной политики.

В условиях усиливающихся процессов приватизации и глобализации экономики, мирового финансового кризиса очень важна консолидация международного профсоюзного движения на принципах солидарности и взаимоподдержки, считают профсоюзы.

Согласно договору организации будут взаимодействовать в международных профсоюзных структурах, проводить совместные мероприятия, оказывать друг другу поддержку в информационной сфере, обмениваться опытом по всем направлениям работы.

С целью углубления сотрудничества в рамках Глобального профсоюза IndustriALL Укруглепрофсоюз и Белхимпрофсоюз договорились проводить регулярные консультации по выработке согласованной политики и поддержке в представлении взаимных интересов.
Международные связи | Направления деятельности | главная