зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Международные связи

16 Грудня 2013
Представители Молодежного совета Укруглепрофсоюза обменялись опытом с профсоюзными лидерами Белхимпрофсоюза по вопросам молодежной политики
Делегация Профсоюза работников угольной промышленности Украины в рамках обмена опытом по вопросам молодежной политики приняла участие в пленуме Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности, который состоялся в городе Бобруйск (Беларусь) на прошлой неделе.

В состав делегации Профсоюза угольщиков вошел председатель Молодежного совета профсоюза Денис Буштец, председатель Молодежного совета Днепропетровской территориальной организации Александр Береза, член Молодежного совета Добропольской территориальной организации Наталья Макарова.

В ходе пленума была рассмотрена работа профсоюзного комитета предприятия
«Белшина» по реализации Концепции молодежной политики Белхимпрофсоюза, защите трудовых прав и социально-экономических интересов молодых работников, развитию наставничества.

Говоря о деятельности профкома, председатель Игорь Вежновец остановился на работе по вовлечению молодежи в профсоюз, выдвижению молодых активистов в состав профсоюзных органов, включению в коллективный договор положений, направленных на повышение уровня социально-экономических гарантий молодых работников, повышению их квалификации.

Так, профкому удалось закрепить в коллективном договоре право на предоставление жилых помещений для молодых специалистов, прибывших из других городов; нормы, улучшающие положение молодых работников, которые совмещают работу с учебой. Организована профессиональная подготовка и переподготовка молодых работников по приобритению новой профессии и другое.

Опытом работы Молодежного совета Днепропетровской территориальной организации профсоюза поделился Александр Береза. В своем выступлении он рассказал о деятельности по привлечению молодых людей в работу профсоюза, обучении молодых активистов по актуальным вопросам деятельности профсоюза. Также остановился на опыте Молодежного совета в организации мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, организацию интересного досуга.

В рамках обмена опытом делегация Укруглепрофсоюза посетила заводы массовых и сверхкрупногабаритных шин, ознакомилась с работой профсоюзных организаций предприятий, а также Молодежного совета ОАО «Белшина».









Международные связи | Направления деятельности | главная