зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

22 Травня 2012
Лидеры первичек Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза обучились на базе Академии труда и социальных отношений ФПУ (добавлен фоторепортаж)
На прошлой неделе в Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины завершился организованный ЦК Укруглепрофсоюза пятидневный семинар для председателей первичных организаций Днепропетровской территориальной организации Профсоюза угольщиков, их заместителей и глав участковых профсоюзных комитетов. Возглавлял группу слушателей заместитель председателя Днепропетровского теркома Михаил Тютюнник.

В ходе обучения состоялась встреча участников семинара с председателем Укруглепрофсоюза Виктором Турмановым. Лидер Профсоюза рассказал о социально-экономической ситуации в угольной промышленности, новшествах в законодательстве, в том числе законопроектах, подготовленных с участием Профсоюза угольщиков, имеющих серьезное значение для развития отрасли и сохранения социальных гарантий трудовых коллективов, а также о последних действиях Укруглепрофсоюза по защите прав и интересов работников отрасли.

Учебной программой был охвачен целый ряд актуальных вопросов в деятельности профсоюзных организаций, в том числе опыт работы зарубежных профсоюзов в вопросах профстроительства, финансирования профсоюза и мотивации профсоюзного членства; использование современных информационных технологий в коммуникативной деятельности профсоюзных организаций. Активно прошли тренинги «Имидж профсоюзного лидера в мотивации профсоюзного членства», «Профстроительство и пути развития профсоюза» и др.

Заведующая отделом организационной и информационной работы ЦК Укруглепрофсоюза Надежда Бондарчук, главный правовой инспектор труда ЦК профсоюза Игорь Бондарев осветили нюансы работы профорганизаций в условиях реформирования форм собственности в отрасли, специфику организационной и информационной работы.

Также профлидеры рассмотрели особенности негосударственного пенсионного обеспечения в пенсионной системе Украины на примере созданного Укруглепрофсоюзом профессионального негосударственного пенсионного фонда «Шахтер», познакомились с показателями его деятельности и перспективами развития.

В завершении семинара первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Валерий Мамченко обсудил с участниками обучения пути сохранения и усиления позиций профсоюза в социальном диалоге в условиях реформирования форм собственности.





























Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная