зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

22 Жовтня 2012
Донецкий объединенный терком Укруглепрофсоюза провел обучение профактива
В пятницу, 19 октября, Донецкая объединенная территориальная организация Укруглепрофсоюза совместно с учебным центром Донецкого областного совета профсоюзов провела семинар-практикум для профактива на тему: «О практике разрешения коллективных трудовых споров в Донецкой области».

Как сообщает отдел правовой работы Донецкого объединенного теркома, в обучении приняли участие начальник отделения Национальной службы посредничества и примирения в Донецкой области Денис Стрельченко и его заместитель Артур Химчак, которые объяснили слушателям все нюансы вступления в коллективные трудовые споры, их ход, ответили на интересующие вопросы.

Во время семинара была проведена деловая игра, отражающая этапы вступления в коллективный трудовой спор. Участники семинара разделились на группы и попытались «проиграть» процедуру вступления в коллективный трудовой спор: сформировать и утвердить требования, определить представителей, направить требования работодателю, провести предварительные переговоры о выполнении требований, рассмотреть вопрос о принятии решения о вступлении в коллективный трудовой спор.

Участникам семинара были розданы методические материалы, в конце семинара проведено анкетирование.
Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная