зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

23 Листопада 2012
Шахтостроители, горноспасатели и обогатители провели совместный семинар (добавлены фото)
В санатории «Шахтостроитель» в городе Славянск завершился трехдневный семинар председателей первичных профсоюзных организаций и бухгалтеров Донецкой и Луганской шахтостроительных территориальных организаций Укруглепрофсоюза, представителей профорганизаций Государственной военизированной горноспасательной службы Украины и Совета председателей первичных профорганизаций углеобогащения Донецкой области.

Открывая семинар, лидеры Донецкого, Луганского шахтостроительных теркомов, Совета профорганизаций углеобогащения Владимир Лащенко, Алексей Швечиков, Лидия Кушина и заместитель председателя профорганизаций горноспасателей Украины Екатерина Афанасова рассказали о сложившейся ситуации в подотраслях угольной промышленности, роли организаций Профсоюза угольщиков в решении возникающих проблем, социальном диалоге как с собственником предприятий, так и органами власти по защите и усилению прав и социально-экономических гарантий членов Укруглепрофсоюза.

В ходе учебы, проведенной с привлечением специалистов ЦК Укруглепрофсоюза, участники семинара рассмотрели правовые аспекты в деятельности профсоюзных организаций, нюансы ведения делопроизводства, обсудили роль информации в формировании положительного имиджа Профсоюза, мотивации профчленства, познакомились с основами финансовой работы и бухгалтерского учета в свете нового Налогового кодекса и другими важными моментами профсоюзной деятельности. На семинаре состоялся и обмен опытом по решению тех или иных проблем, возникающих на предприятиях и организациях подотраслей углепрома Украины.

Также участники обучения познакомились с серьезной лечебной базой санатория «Шахтостроитель», которая позволяет не только лечить, но и предупреждать профессиональные заболевания шахтеров, шахтостроителей, обогатителей, горноспасателей и других работников предприятий угольной промышленности Украины.

Фото председателя первичной профсоюзной организации 8 военизированного горноспасательного отряда (г. Павлоград) Дмитрия Переломова













Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная