зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

3 Грудня 2012
Укруглепрофсоюз провел обучение работников и руководителей детских оздоровительных учреждений (фото)
С 27 по 30 ноября т.г. в Днепропетровском зональном учебно-методическом центре состоялось организованное ЦК Укруглепрофсоюза обучение руководителей, старших воспитателей и вожатых заведений детского оздоровления предприятий угольной промышленности. На семинаре слушатели представляли Донецкую, Луганскую и Днепропетровскую области.

Как сообщил заведующий отделом социально-экономической и аналитической работы ЦК Укруглепрофсоюза Виктор Ткач, модераторами семинара выступили заведующий отделом информационного обеспечения и гуманитарных вопросов Донецкого обкома профсоюза металлургов и горняков Украины Игорь Кротов, Президент Всеукраинской благотворительной организации «Асоціація «Лелека» Александр Кашлаков, советник по оздоровлению руководителя Управления по делам семьи и молодежи Донецой облгосадминистрации Людмила Котельникова.

Программа семинара была построена таким образом, что слушатели были разделены на две группы: руководители детских оздоровительных центров и старшие воспитатели (вожатые), каждая группа работала по индивидуальной программе обучения, - отметил Виктор Ткач.

На семинаре были освещены важнейшие темы, касающиеся повышения эффективности работы детских оздоровительных учреждений. На практических занятиях рассматривались вопросы организации рабочего времени руководителя педагогического коллектива, системного подхода к организации детского оздоровления, ведения в оздоровительных центрах организационно-распорядительной документации. В группе старших воспитателей были изучены основные аспекты деятельности воспитателей, планирование воспитательной работы, основные требования к детским игровым программам.

В полной мере на лекциях и практических занятиях были рассмотрены вопросы организации медицинского обслуживания, питания, охраны труда и обеспечения жизнедеятельности в учреждениях детского оздоровления.

Значительное внимание всех преподавателей, организаторов семинара было уделено использованию инновационных методов в процессе оздоровления и отдыха детей. В ходе освоения программы обучения, проведения различных практикумов участники семинара имели возможность поделиться своим опытом, получить в электронном виде необходимые нормативные документы, сценарии массовых мероприятий и т.д.

Слушателям была организована экскурсия по городу Днепропетровску с посещением Национального центра аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова.

В завершении семинара был проведен «круглый стол» с участием представителей ЦК Укруглепрофсоюза, где обсуждалось действующее Положение о ежегодном смотре-конкурсе работы детских учреждений оздоровления и отдыха, проводимом ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины, и дальнейшие пути его совершенствования.

















Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная