зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

26 Вересня 2013
В Червонограде завершился семинар для председателей первичных профсоюзных организаций (фото)
В городе Червоноград (Львовская область) состоялся семинар председателей первичных профсоюзных организаций Львовской и Волынской территориальных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Открывал семинар председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов. В своем выступлении он остановился на ситуации в отрасли, рассказал об основных направлениях действий и первоочередных задачах, стоящих перед профсоюзом.

Виктор Турманов подчеркнул, что одним из главных направлений работы Укруглепрофсоюза остается обеспечение достойного уровня заработной платы трудящихся отрасли. «Профсоюзу удалось добиться своевременного ввода новых уровней тарифных ставок и окладов, которые только за последние 2 года повышались 9 раз. По уровню заработной платы работники углепрома находятся на первом месте среди отраслей промышленности», - рассказал профсоюзный лидер.

В ходе семинара вниманию слушателей были представлены лекции «Трудящиеся и глобальные цели Украины», «Трудящиеся и геополитика Украины». Участники обучения рассмотрели и обсудили опыт мирового профсоюзного движения в отстаивании социально-экономических интересов трудящихся, особенности деятельности профсоюзов на современном этапе.

Отметим, что участники смогли не только прослушать лекции, но и обменяться собственным опытом в решении проблем работников предприятий. Все слушатели единогласно согласились с тем, что знания, полученные в ходе семинара, будут полезными в их дальнейшей работе.

Фото "Шахтар Галичини"



















Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная