зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

9 Листопада 2015
Завершилась учеба финансовых работников Укруглепрофсоюза (фото)
В Учебно-методическом центре профсоюзов (г. Чернигов) завершился семинар-практикум повышения квалификации «Новации налогового законодательства в работе профсоюзной организации». В нем приняли участие бухгалтера территориальных и первичных профсоюзных организаций, а также члены контрольно-ревизионных комиссий профсоюза.

Как рассказала главный бухгалтер профсоюза Екатерина Щербань, в ходе учебы особое внимание было уделено не только изменениям в действующем законодательстве, но и его применению в деятельности профсоюзных организаций.

На занятиях бухгалтера рассмотрели и практические вопросы документирования и учета в профсоюзной организации. Остановились на основных моментах бухучета, неприбыльных организаций, обсудили ошибки оформления документов, процедурные моменты инвентаризации и архивации и другое.

Участники семинара также прошли тренинг по психологии межличностного и коллективного общения. В комплексе с полученными теоретическими и практическими знаниями тренинг обеспечил всестороннее повышение квалификации финансовых работников Укруглепрофсоюза.

Отдельно в ходе семинара прошло обучение членов контрольно-ревизионных комиссий в сфере организации внутреннего контроля за уставной и хозяйственно-финансовой деятельностью профсоюзных организаций. Занятия были посвящены вопросам планирования работы ревизионного органа, проведению ревизий и проверок и оформлению их результатов, принятию мер по устранению выявленных недостатков и нарушений, вопросам организации уплаты членских взносов, сохранению и целевому использованию денежных средств и многому другому.

Пред участниками учебы выступил председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов. Он остановился на основных направлениях работы профсоюза на данном этапе. Главное из них – отстаивание на всех уровнях достаточного бюджетного финансирования угольной отрасли в 2016 году. Кроме того, ведется активная работа по изменению бюджета отрасли на текущий год для обеспечения своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы шахтерам в текущем году.

Все участники семинара отметили высокий уровень как теоретического наполнения, так и организации учебы. Ведь в условиях частого внесения изменений в законодательство такие мероприятия позволяют в кратчайшие сроки получить полезные знания и успешно применять их на практике. Поэтому финансовые работники Укруглепрофсоюза с нетерпением ждут подобной учебы уже в будущем году.























Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная