зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

12 Жовтня 2011
В Луганской области трое мужчин погибли в результате несанкционированного проникновения в выработку закрытой шахты
Сегодня в наклонной выработке закрытой шахты «Победа» (пос. Малый Суходол Луганской области, недалеко от Краснодона) были обнаружены погибшими трое мужчин.

Как нам сообщили в оперативном отделе 7-го военизированного горноспасательного отряда, сигнал поступил в 11.40. Бойцы ВГСЧ выехали на место происшествия. У самого устья наклонной выработки был обнаружен один из мужчин без признаков жизни, еще двух человек горноспасатели обнаружили метрах в 9-10 от устья. Тела погибших вынесли на поверхность, передали органам прокуратуры.

Вся операция была завершена в 14.05.

Видимых повреждений на теле погибших нет, отмечают горноспасатели. По предварительным данным, мужчины, проникнув в наклонную выработку закрытой шахты, выходящей на поверхность, отравились рудничным газом. Точную причину смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщили в дежурной части Краснодонского районного отдела внутренних дел, сообщение о погибших поступило в местное управление МЧС, звонок был анонимным. Для проверки поступившего сигнала информация была передана специалистам УМВД, которые и вызвали на место горноспасательную службу.

У одного из погибших обнаружен паспорт, он 1957 года рождения, прописан в городе Краснодон. Личности остальных мужчин выясняют.

По версии правоохранителей, мужчины самовольно вскрыли запечатанную горную выработку и несанкционированно проникли в шахту с целью добычи металлолома. Они не позаботились о мерах индивидуальной защиты, что и привело к трагическим последствиям.

Ведется следствие.