зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Жовтня 2011
В переговорах по Генеральному соглашению будет участвовать новый состав группы полномочных представителей стороны собственников
Правительство обновит состав группы полномочных представителей стороны собственников на переговорах по Генеральному соглашению. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В сообщении говорится, что вчера, 12 октября, на заседании Кабмина было принято распоряжение «О внесении изменений в распоряжение Кабинета министров Украины от 2 декабря 2009 года №1513 и признании утратившим силу распоряжения Кабинета министров Украины от 24 марта 2010 года №590».

В Минсоцполитики отмечают, что проект соответствующего акта был разработан в связи с изменениями, которые произошли в составе правительства при оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, а также с целью приведения в соответствие с Законом Украины «О социальном диалоге в Украине» распоряжения Кабмина от 2 декабря 2009 года №1513 «О проведении переговоров по заключению Генерального соглашения между Кабинетом министров Украины, Общим представительским органом стороны работодателей на национальном уровне и всеукраинскими профсоюзами и профобъединениями и отраслевых и региональных коллективных соглашений на новый срок».

Данным распоряжением предусмотрено обновить состав группы полномочных представителей стороны собственников и уполномоченных ими органов, которые объединились для ведения переговоров по заключению Генерального соглашения.

«Принятие этого акта позволит обеспечить ведение переговорного процесса по заключению Генерального, отраслевых (межотраслевых) и территориальных соглашений, а также контроль за выполнением предусмотренных соглашениями обязательств правительства», - подчеркнули в Минсоцполитики.