зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Жовтня 2011
В понедельник в Киеве пройдет всеукраинская профсоюзная акция. Члены профсоюзов скажут решительное «НЕТ» бедности в нашей стране
В понедельник, 17 октября, в Киеве пройдет многотысячная акция украинских профсоюзов под девизом «Профсоюзы против бедности». В акции примут участие представители трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций всех отраслей экономики и регионов Украины. Запланировано, что на киевских улицах соберется около 10 тысяч человек. Начало акции в 10.00.

Как сообщает Федерация профсоюзов Украины, всеукраинская акция приурочена к Международному дню борьбы с бедностью. Она начнется с проведения митинга на площади Независимости, после которого профсоюзные активисты пешим ходом направятся к зданию Кабинета министров Украины.

Свое решительное «НЕТ» бедности в нашей стране в ходе акции выразят члены и лидеры Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Укруглепрофсоюз примет самое активное участие во всеукраинской акции «Профсоюзы против бедности».

По ее итогам будет принята Резолюция участников Всеукраинской акции с требованиями и предложениями к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров.

Федерация профсоюзов призывает всех желающих принять участие в профсоюзной акции.