зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Жовтня 2011
Вскрыты конверты с конкурсными предложениями по передаче в концессию госпредприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит»
В пятницу, 14 октября, Комиссия по проведению концессионных конкурсов относительно передачи целостных имущественных комплексов угледобывающих предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» в концессию вскрыла конверты с конкурсными предложениями, поступившими на рассмотрение.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза – член обеих комиссий Валерий Мамченко.

Все предложения будут переданы членам комиссий и экспертным организациям для анализа и предоставления выводов относительно определения победителя конкурсов.

Как мы писали ранее, срок регистрации заявок на участие в конкурсах по передаче в концессию ГП «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» завершился 10 октября т.г. Претендентов на концессию целостных имущественных комплексов государственных угледобывающих предприятий двое: крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины «ДТЭК» и ЧАО «Донецксталь» - металлургический завод». При этом от «ДТЭКа» заявки подали сразу две компании - ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и ООО «ДТЭК Свердловантрацит».

Изначально заявку на участие в концессионных конкурсах подавал еще один претендент - дочерняя компания Coal Energy S.A. (Люксембург) ООО «Донпромбизнес» (Донецк), однако не была допущена Минэнергоуглем к конкурсу из-за несоблюдения условий по предоставлению банковской гарантии, а также отсутствия у компании требуемого ежегодного объема угледобычи на уровне не менее 2 млн. тонн в течение последних 5 лет.

Уточним, целостный имущественный комплекс ГП «Свердловантрацит» оценен в 1,739 млрд. грн., ГП «Ровенькиантрацит» - 2,477 млрд. грн.