зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Жовтня 2011
В Украине вернут зимнее время?
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что отказ от перехода на «зимнее» время может быть пересмотрен. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Уже подготовлено постановление об урегулировании этой проблемы (об отмене постановления парламента от 20 сентября – прим.). Я его готов подписать. Будет поручение Кабмину подготовить соответствующий законопроект и решить этот вопрос законодательно», — заявил спикер в интервью телеканалу «Рада», отвечая на вопрос о возможности пересмотра парламентом отказа от перехода на «зимнее» время.

По словам Литвина, постановление об отмене перехода на «зимнее» время несет в себе угрозу возникновения негативных явлений для страны — как социально-экономических, так и психологических.

Как мы сообщали ранее, 20 сентября т.г., парламент 266 голосами принял постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины» №8330, которым предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа. Документ признает утратившим силу постановление ВР и постановление Украинской ССР относительно перехода на летнее время, то есть отменяется ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время.