зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Листопада 2011
В стволе закрытой шахты погибли два горнорабочих подземных
Вчера, 31 октября, в 22.25. в стволе закрытой еще в 2008 году шахты «Стожковская-2» (с. Стожково Шахтерского района Донецкой области) были обнаружены без признаков жизни два горнорабочих подземных 1976 и 1981 годов рождения – сотрудники ООО «Буран-ЛТД».

Как нам сообщили в Шахтерском региональном отделении горнотехнической инспекции, тела погибших находились в стволе на расстоянии 15 метров от устья, около 23.00. они были подняты на поверхность.

Говорить о конкретной причине гибели двух шахтеров в техинспекции не стали, отметив, что точную причину смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза. «Было ли это отравление рудничным газом, криминал или другие факторы – точный ответ даст экспертиза», - подчеркнули в Шахтерском региональном отделении Госгорпромнадзора.

На место происшествия были вызваны милиция, прокуратура. Сейчас работает созданная комиссия специального расследования, проводится опрос свидетелей, анализируются факты. «Пока о причинах трагедии говорить рано, ведется расследование», - сообщили в техинспекции.

Отметим, что с 2011 года ООО «Буран-ЛТД» занимается строительством нового угледобывающего предприятия на базе закрытой шахты «Стожковская-2».