зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Листопада 2011
ФПУ инициирует повышение уровня ответственности работодателей за несвоевременную аттестацию рабочих мест
Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) внесла свои предложения относительно изменений в Кодекс административных правонарушений, касающиеся повышения уровня ответственности работодателя за несвоевременную и проведенную не по правилам аттестацию рабочих мест. Об этом сообщает медиа-портал ФПУ.

Выступая по этому вопросу на вчерашнем заседании правительства, заместитель председателя Федерации Григорий Осовой подчеркнул, что на каждом 10-м рабочем месте такая аттестация проведена с нарушениями. «Мы внесли законодательную инициативу с тем, чтобы работодатель нес ответственность не только за несвоевременность проведения аттестаций, но и за несоблюдение их порядка. Такие мероприятия должны проводиться для того, чтобы устранять причины возникновения вредных факторов на производстве, и постепенно высвобождать трудящихся с работ, которые вредят здоровью».

Как сказано в сообщении, глава правительства Николай Азаров к предложениям ФПУ прислушался и поручил вице-премьер-министру – министру социальной политики Сергею Тигипко провести соответствующие консультации с профсоюзами относительно этого вопроса.