зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

12 Грудня 2011
Подведены итоги спортивного года в угольной отрасли
Новыми победами ознаменовался 2011 спортивный год для спортсменов-угольщиков. Благодаря активному участию и мощной поддержке Укруглепрофсоюза в этом году высокие результаты, силу, выносливость и мастерство шахтеры показали в восьми состязаниях.

Начался спортивный год ІІ Розыгрышем Кубка угольной промышленности Украины по волейболу на призы газеты «Шахтер Украины», прошедшим в городе Макеевка (Донецкая область) в марте т.г., не менее захватывающим стал ІІІ Розыгрыш Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу на призы газеты «Сбойка».

Запомнилась спортсменам-угольщикам и V Всеукраинская Спартакиада среди добычных и проходческих бригад предприятий угольной промышленности Украины под девизом «Всей бригадой на стадион», в ходе которой за победу шахтеры сражались в 6 видах спорта.

Уже в пятый раз на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» (город Алушта) в этом году состоялась Спартакиада работников угольной промышленности Украины. Напряженными баталиями ознаменовался ІX Розыгрыш переходного Кубка угольной промышленности Украины по футболу.

Силу и выносливость угольщики продемонстрировали на ІІ Богатырских играх шахтеров, а праздник женской красоты уже традиционно прошел в рамках ІІ Всеукраинских соревнований «Шахтарочка 2011».

Завершился спортивный год ІІ Розыгрышем переходного Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу среди ветеранов.

Уже известны итоги спортивного года, а также определены лучшие угольные предприятия, спортсмены и команды которых принимали участие в спортивных состязаниях 2011 года и показали высшие результаты.

Все предприятия отрасли были разделены на две группы. В группе «А» первое место и звание лучшего предприятия по развитию физической культуры и спорта по итогам всех соревнований названо ГП «Свердловантрацит», на почетном втором месте ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», на третьем – ПАО «Краснодонуголь».

В группе «Б» лучшим стало госпредприятие «Дзержинскуголь». «Серебро» у ГП «Первомайскуголь». На почетном третьем месте ГП «Артемуголь».

В номинации лучший спортсмен отрасли уже второй год отмечен Владимир Рысьев (ГП «Свердловантрацит»), который в этом году стал чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Лучшей спортсменкой стала победительница многих всеукраинских спартакиад Людмила Голубова (ГП «Дзержинскуголь»).

Торжественное награждение территориальных организаций и профкомов Укруглепрофсоюза, внесших весомый вклад в развитие спорта на предприятиях угольной отрасли, а также спортсменов, показавших лучшие в этом году результаты, пройдет 14 декабря т.г. в ходе VІІІ Пленума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины в городе Донецк.

Подробней о торжественном награждении читайте в наших следующих материалах.