зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Лютого 2012
Правительство утвердило порядок мониторинга цен на угольную продукцию
Кабинет министров Украины утвердил Порядок осуществления мониторинга цен на угольную продукцию. Соответствующее постановление №78 (от 18 января 2012 года) уже обнародовано на правительственном портале.

Как сказано в документе, Порядок определяет процедуру осуществления мониторинга цен на энергетический и коксующийся уголь как на внутренних, так и на внешних рынках. Так, мониторингу подлежат оптово-отпускные цены на уголь отечественного производства, который реализуется на внутреннем и на внешнем рынках, контрактные и спотовые цены, по которым продают уголь основные государства-производители на внутреннем и внешнем рынках, а также сумма фрахта за перевозку угля по основным морским направлениям.

Данную процедуру для цен на уголь отечественного производства планируют осуществлять с учетом информации о наименовании предприятия-изготовителя, объеме реализации, цене реализации без НДС (за 1 тонну), марке и сорте угля, технологическом назначение угля (энергетический, коксующийся) и других качественных показателях.