Архів новин

Версія для друку

14 Лютого 2012
Спартакиада ПАО «Краснодонуголь»: мастерство, талант и удача (фото)
Кузницей рекордов и достигнутых высот стала за годы проведения спартакиада ПАО «Краснодонуголь». Стартовавший сезон увлекательных соревнований для трудящихся угольного предприятия ознаменовался новыми достижениями. Спортивный год в «Краснодонугле» начался с волейбольных баталий. А официальное начало спартакиаде-2012 положило первенство по плаванию, состоявшееся в минувшие выходные.

В борьбу за победу на этих состязаниях вступили семь коллективов физкультуры. Их упорное сражение определило тройки призеров в трех представленных на соревнованиях дисциплинах.

На дистанцию в 50 метров, которую преодолевали мужчины, вышло рекордное количество участников. На этом этапе первенства спортсмены совершили десять заплывов. По их итогам лучшее время показал Алексей Зубков (ш/у «Самсоновское-Западное»). Он стал «золотым» призером соревнований. Николай Олейников из ш/у «Молодогвардейское» наплавал на «серебряную» награду. Андрей Мажнов (ш/у «Суходольское-Восточное») завоевал «бронзовую» медаль.

Большой интерес зрителей вызвал «водный спринт» женщин на дистанции 25 метров. Его победительницей стала Светлана Подмазко с шахты им. Н.П. Баракова. Второе место заняла Яна Зинченко (ш/у «Суходольское-Восточное»), третье – Нина Симонихина (ш/у «Самсоновское-Западное»).

Общий исход первенства во многом зависел от результатов эстафеты 4х25. Сплоченность и командный дух в ней продемонстрировала сборная ш/у «Самсоновское-Западное», возглавившая турнирную таблицу этой дисциплины. Вторыми здесь стали «бараковчане», третьими – пловцы с «Восточки».

В командном зачете чемпионским титулом порадовали представители «Самсоновского-Западного». Второе место заняло ш/у «Суходольское-Восточное», третье – шахта им. Н.П. Баракова. Очень достойно выступили на первенстве команды шахты «Дуванная», УМДРГШО, ЦОФ «Дуванская». Спортивные таланты призеров и участников состязаний были отмечены на торжественной церемонии награждения. На праздничном подведении итогов лучшим из лучших были вручены грамоты, медали, денежные премии. Сборная победителей получила переходящий кубок.

С успешным стартом спартакиады горняков поздравили представители администрации «Краснодонугля» и профсоюзных комитетов предприятий. Приветственное слово для шахтных коллективов физкультуры приготовил председатель спорткомитета «Краснодонугля» и городской организации ФСО «Украина» Николай Шпалов. Он отметил, что спартакиада угольщиков в этом году обещает трудящимся и их семьям много интересных свершений. Горняков ждут всевозможные первенства и розыгрыши кубков, ветеранские турниры и спортивные праздники. За участие и занятые призовые места в каждом из них предприятиям будут начисляться баллы, количество которых и определит победителей спартакиады «Краснодонугля»-2012. Кстати, в ее турнирной таблице уже наметился дивизион лидеров.

По итогам волейбольного кубка и первенства по плаванию первое место занимает ш/у «Самсоновское-Западное». В его активе 158,5 очков. На второй позиции – «Восточка» (113 очков), на третьей – «Молодогвардейское» (67 очков). За ними следуют шахта им. Н.П. Баракова, шахта «Дуванная», УМДРГШО. Борьба участников спартакиады за лидерство еще не раз внесет изменения в этот ранжир. Ну, а сильнейшего как всегда определят мастерство, талант, спортивная удача.