зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Березня 2012
К лету готовы!
Морозы для детворы никогда не были преградой для веселья. А на Масленицу, когда холода отошли, и почти половина Краснодона собралась на гуляния, грех не показать свою ловкость и сноровку. Кто-то бегал эстафеты, кто-то лазил на столб, а дети работников угольных предприятий города демонстрировали свои спортивные навыки в бассейне Дворца спорта.

Мальчишки и девчонки определяли сильнейшего в воде, а родители с нетерпением их ждали «на берегу». Страсти бушевали. Иногда казалось, что мамочка так и бросится с высокого старта в воду, чтобы помочь своему ребенку. Но в Краснодоне спорт честный, поэтому никому поблажек и подсуживаний не было. Даже самым маленьким.

В категории до семи лет лучшей среди девочек оказалась Лиза Черемхина (шахта «Самсоновская-Западная»). Немного отстала от соперницы София Кортавых (шахта «Самсоновская-Западная»). Девочка приплыла второй.

Если тебе нет еще и семи лет и в своей категории ты всего один, это не значит, что ты не будешь бороться из всех сил с водной стихией. Вот и Данил Гордеев (УМДРГШО) смело бросился в воду и заслуженно взял «золото».

В следующей категории – до 10 лет, события разворачивались следующим образом. Среди девочек лучшей стала Анастасия Умнякова (шахта им.Н.П.Баракова), серебро взяла Екатерина Кортавых (шахта «Самсоновская-Западная») и бронзу повезла домой Диана Волкова (шахта им. Н.П.Баракова).

Мальчишки распределили места так:
Первое – Денис Талалаев (шахта им. 50 лет СССР)
Второе – Алексей Каширин (шахта «Дуванная»)
Третье место – Михаил Бортников (шахта «Самсоновская-Западная»).

Отчаянно сражались те, кому уже исполнилось десять лет. Среди девочек этого возраста быстрее всех одолела дистанцию Екатерина Скрипникова (шахта «Молодогвардейская»), за ней следом – Дарья Барашкова (шахта «Дуванная») и закрыла тройку лидеров Елена Енюкова (шахта им. 50 лет СССР).

Мальчишки тоже не упустили шанс выявить сильнейшего. На этот раз им оказался Сергей Васильев (шахта «Суходольская-Восточная»). Следом за ним приплыл Алексей Семенов (шахта «Суходольская-Восточная») и последним на символический пьедестал почета поднялся Игорь Гордеев (УМДРГШО).

А что делать, если тебе уже давно исполнилось десять лет? Ничего особенного – просто соревноваться в старшей возрастной категории! Так и поступили Петр Михайленко (шахта «Молодогвардейская») – первое место. Алексей Поляков (шахта «Дуванная») – второе место. И Владислав Дубков (шахта «Молодогвардейская») – третье место.

Всего в соревнованиях участвовало 47 человек, и не каждый смог завоевать заветную медаль. Но спорт – дело справедливое, поэтому все ребята, кто принимал участия в соревнованиях, не ушли домой с пустыми руками. И победители и побежденные были награждены подарками, а это значит, что проигрыш был не самой большой в детстве трагедией, а всего лишь стимулом к новым стартам и достижениям.

Все собравшиеся – и взрослые, и дети, довольные результатами, веселой гурьбой вышли на улицу, и пошли на Масленицу. Отмечать победы и провожать зиму. А что, старт летнему теплу положен – купальный сезон детвора уже открыла.

По материалам издания Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза «Шахтерский профсоюзный вестник»