зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

12 Березня 2012
Две трагедии в семьях работников угольной промышленности
7 марта в 7.00. в результате дорожно-транспортного происшествия погибла горнорабочая поверхности І разряда шахты «Россия» ГП «Селидовуголь» 1963 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Селидовском теркоме Валерий Бакушин.

После завершения рабочей смены при переходе автотрассы Донецк-Днепропетровск (в районе поворота на шахту «Россия») вследствие ДТП женщина была смертельно травмирована.

К сожалению, спасти ее жизнь не удалось. От полученных многочисленных травм головы и туловища женщина скончалась. В 7.15. была констатирована смерть.

Еще одна трагедия произошла на шахте «Красный Партизан» ООО «ДТЭК Свердловантрацит».

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Свердловском теркоме Владимир Сидоров, в ночь с 9 на 10 марта скончался охранник предприятия 1962 года рождения.

Во время патрулирования промышленной площадки шахты согласно маршруту охранник совершал обход территории. В 23.40. он не вышел на связь. А в 23.50. был найден лежащим на снегу без признаков жизни вторым охранником.

Была оперативно вызвана медсестра шахты и реанимационно-противошоковая группа. К сожалению, предпринятые реанимационные меры не принесли результат. В 00.45. врач РПГ констатировал смерть.

Точные причины смерти устанавливаются судебно-медицинской экспертизой.