зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Березня 2012
Более 150 студентов-первокурсников КраПЭК выразили желание стать членами Профсоюза работников угольной промышленности Украины
Членами Укруглепрофсоюза стали более 150 студентов-первокурсников Краснодонского промышленно-экономического колледжа (КраПЭК).

Примечательно, что первичная профсоюзная организации студентов КраПЭК была создана в 2011 году, однако уже насчитывает в своих рядах 503 студента дневной формы обучения. И 164 из них, а именно студенты-первокурсники, которые решили связать свою судьбу с Профсоюзом угольщиков, получили профсоюзные билеты.

Как отметил, выступая в ходе торжественного вручения, председатель Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза Валерий Саванец: «Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять интересы и защищать права работников. Это ваша первая школа жизни. Объединяя людей разных, она на самом деле объединяет единомышленников. И если человек прошел школу профсоюзной работы, он приобретает большой опыт, который обязательно пригодится на всю жизнь. Такой личности намного легче найти свое место в обществе, независимо от профессии, которую он для себя выбрал…

…Только от каждого из вас зависит, каким будет ваш профсоюз, какими будут его функции и насколько эффективно он будет их реализовывать. Сильная профсоюзная организация - это объединение активных, сознательных и грамотных работников. Надеемся, что именно такими вы и будете. Знайте, профсоюз - это союз сильных, и мы с радостью принимаем вас в нашу дружную профсоюзную семью».

По материалам газеты Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза «Шахтерский профсоюзный вестник»